Führungsmannschaft TSV Hirschau

Der Vorstand

Stephan Fauser


Bernd Kaltenmark

Martin Gerster

Hans-Peter Fauser

                               

Der Vorstand

 

1. Vorsitzender   Stephan Fauser

vorstand@tsv-hirschau.de

Sportbetrieb   zur Zeit nicht besetzt  
Wirtschaftsbetrieb   Bernd Kaltenmark wb@tsv-hirschau.de
Finanzen   Martin Gerster                            finanzen@tsv-hirschau.de
Öffentlichkeitsarbeit   Hans-Peter Fauser pr@tsv-hirschau.de

   

Hauptauschuss

 

Abteilungsleiter:
 
Freizeitsport   Katja Engst
freizeitsport@tsv-hirschau.de
Basketball   Franziska Braun basketball@tsv-hirschau.de
Lauftreff + Leichtathletik
  Winfried Laube lauftreff@tsv-hirschau.de
Fußball   Udo Gärtner und Bernd Kaltenmark
fussball@tsv-hirschau.de
Tennis   Jochen Weiblen tennis@tsv-hirschau.de
Tischtennis   Kurt Swatoch tischtennis@tsv-hirschau.de
Turnen   Gregor Schulte turnen@tsv-hirschau.de
Volleyball   Leonard Schäfer volleyball@tsv-hirschau.de
Rugby   Matthias Nyvelt rugby@tsv-hirschau.de
Gesamtjugendleiterin   Julia Fitzl gesamtjugend@tsv-hirschau.de
       
Beisitzer:
 
Wirtschaftsbetrieb   Thomas Kiesel
 
Jugendarbeit   Sabine Braun
jugendarbeit@tsv-hirschau.de
Vertragsangelegenheiten   Michael Endreß  
Jugendfußball   Markus Endreß fussballjugend@tsv-hirschau.de
Allgemein   Andreas Mayer  
Technische Angelegenheiten   Cihan Campolat
 
Technische Angelegenheiten   Arnold Thomma  
Sonstige Angelegenheiten   Wolfgang Haug  

 

TSV Hirschau AKTUELL

21.07.2020

Kein Spitzberglauf 2020

Wg. Corona Krise kann der für So 27. September geplante Spitzberglauf in diesem Jahr leider nicht stattfinden.

»mehr



mit freundlicher Unterstützung von

swt