Führungsmannschaft TSV Hirschau

Der Vorstand

Stephan Fauser


Bernd Kaltenmark

Martin Gerster

Hans-Peter Fauser

                               

Der Vorstand

 

1. Vorsitzender   Stephan Fauser

vorstand@tsv-hirschau.de

Sportbetrieb   zur Zeit nicht besetzt  
Wirtschaftsbetrieb   Bernd Kaltenmark wb@tsv-hirschau.de
Finanzen   Martin Gerster                            finanzen@tsv-hirschau.de
Öffentlichkeitsarbeit   Hans-Peter Fauser pr@tsv-hirschau.de

   

Hauptauschuss

 

Abteilungsleiter:
 
Freizeitsport   Katja Engst komm. freizeitsport@tsv-hirschau.de
Basketball   Franziska Braun basketball@tsv-hirschau.de
Lauftreff + Leichtathletik
  Winfried Laube lauftreff@tsv-hirschau.de
Fußball   Udo Gärtner und Bernd Kaltenmark
fussball@tsv-hirschau.de
Tennis   Jochen Weiblen tennis@tsv-hirschau.de
Tischtennis   Kurt Swatoch tischtennis@tsv-hirschau.de
Turnen   zur Zeit nicht besetzt  
Volleyball   Leonard Schäfer volleyball@tsv-hirschau.de
Rugby   Matthias Nyvelt rugby@tsv-hirschau.de
Gesamtjugendleiterin   Katja Engst
gesamtjugend@tsv-hirschau.de
       
Beisitzer:
 
Wirtschaftsbetrieb   Thomas Kiesel
 
Jugendarbeit   Sabine Braun
jugendarbeit@tsv-hirschau.de
Vertragsangelegenheiten   Michael Endreß  
Jugendfußball   zur Zeit nicht besetzt  
Allgemein   Andreas Mayer  
Technische Angelegenheiten   Cihan Campolat
 
Technische Angelegenheiten   Arnold Thomma  
Sonstige Angelegenheiten   Wolfgang Haug  

TSV Hirschau AKTUELL

28.05.2019

TSV ist Meister der Kreisliga A 3 und steigt in die Bezirksliga auf!!

Drei Spieltage vor Schluss hat es der TSV geschafft und kürt sich mit einem souveränen 8:0 Sieg gegen den TB Kirchentellinsfurt II zum Meister der Kreisliga A 3.

»mehr



mit freundlicher Unterstützung von

swt